• Facebook Social Icon

F+S Beratung GmbH & Co. KG

Albertistr. 16
D-78056 Villingen-Schwenningen

Telefon:  07720 / 8181-0

Fax:        07720 / 8181-11

Einwilligung der Datenschutzerklärung

Ich habe die Datenschutzrichtlinie gelesen und verstanden und stimme dieser zu.

F+S Beratung GmbH und Co. KG

Seit 2004 beraten wir erfolgreich Handwerksbetriebe und mittelständische Unternehmen. Unsere Kunden schätzen das Know-How in den Bereichen Finanzmanagement, Controlling, Restrukturierung und Existenzgründung.

 

In der Privatkundenberatung arbeiten wir die optimalste Strategie für unsere Kunden heraus. Je nach Bedarf setzen wir die richtigen Weichen in der Baufinanzierung, Versicherungswesen und der Anlageberatung. Unabhängigkeit in der Beratung und bei der Auswahl der Produkte stehen bei uns im Vordergrund.

Die Abteilung für Lohn- und Finanzbuchhaltung bucht für unsere Kunden sorgfältig die laufenden Geschäftsvorfälle und liefert pünktlich zum gewünschten Erstellungstermin die Finanz- und Lohnbuchhaltung ab.

Weshalb F+S Beratung?

Unser Wissen und Know-How beziehen wir zum einen aus unserer 30 jährigen Erfahrung und zum anderen aus Netzwerken von Spezialisten, die unsere Lösungen bereichern und ergänzen.
Darüber hinaus haben wir vielschichtige Verbindungen zu Steuerberatern, Anwälten und Banken.
Nicht zuletzt bauen wir aber auf unseren Einsatz.
Am Ende stehen praktische, effiziente Lösungen, die sich am Kundennutzen orientieren - mehr nicht.
 

Lernen Sie unser Team kennen

Christoph Scheidel

geschäftsführender Gesellschafter

Diplom Bankbetriebswirt

Er berät Sie in allen Belangen rund um die Unternehmensberatung.

Unternehmen in 2004 gegründet.

christoph.scheidel@fsberatung.de

Telefon: +49 (0)7720-8181-12

Fax:        +49 (0)7720-8181-11

Claudia Franz

geschäftsführende Gesellschafterin

Bankkauffrau

Betriebswirtin (VWA)

Sie berät Sie in allen Belangen rund um die Finanzberatung.
Unternehmen in 2004 gegründet.

claudia.franz@fsberatung.de

Telefon: +49 (0)7720-8181-13

Fax:        +49 (0)7720-8181-11

Denis Zythke

Bankkaufmann

Betriebswirt (B.A.)

Unternehmensberater

denis.zythke@fsberatung.de

Telefon: +49 (0)7720-8181-19

Fax:        +49 (0)7720-8181-11

Er berät Sie in allen Belangen rund um die Unternehmensberatung.
Tätig seit Oktober 2019

Jessica Knobloch

Betriebswirtin (VWA)

Controlling

Analyse und Auswertung von betriebs-wirtschaftlichen Unterlagen.

Tätig seit März 2010.

jessica.knobloch@fsberatung.de

Telefon: +49 (0)7720-8181-15

Fax:        +49 (0)7720-8181-11

Andrea Blank

Bankkauffrau

Betriebswirtin (VWA)

Vertriebsassistentin

andrea.blank@fsberatung.de

Telefon: +49 (0)7720-8181-14

Fax:        +49 (0)7720-8181-11

Sie kümmert sich um die komplette

Abwicklung der Privatkundenberatung.

Tätig seit Juni 2006.

Eva Ulbrich

Versicherungskauffrau

Vertriebsassistentin

Sie kümmert sich um die komplette

Abwicklung der Privatkundenberatung.

Tätig seit Oktober 2014.

eva.ulbrich@fsberatung.de

Telefon: +49 (0)7720-8181-26

Fax:        +49 (0)7720-8181-11

Nadya Müller

Bankkauffrau

Vertriebsassistentin

nadya.mueller@fsberatung.de

Telefon: +49 (0)7720-8181-18

Fax:        +49 (0)7720-8181-11

Sie koordiniert Kundentermine und überwacht betriebsinterne Abläufe.

Tätig seit Mai 2017.

Sabine Schlenker

Bankkauffrau

Vertriebsassistentin

sabine.schlenker@fsberatung.de

Telefon: +49 (0)7720-8181-18

Fax:        +49 (0)7720-8181-11

Sie kümmert sich um die komplette Abwicklung der Privatkundenberatung. Tätig seit Juli 2018.

Georgia Andreadou

Auszubildende zur

Kauffrau für Büromanagement

Lernt alle Bereiche unseres

Unternehmens kennen.

Tätig seit Juli 2017

georgia.andreadou@fsberatung.de

Telefon: +49 (0)7720-8181-23

Fax:        +49 (0)7720-8181-11

Andrea Jakubczyk

Steuerfachangestellte
Leiterin Buchhaltung

Bearbeitet Ihre Finanz- und

Lohnbuchhaltung in allen Facetten.

Tätig seit Oktober 2009.

andrea.jakubczyk@fsberatung.de

Telefon: +49 (0)7720-8181-22

Fax:        +49 (0)7720-8181-11

Katharina Lentz

Steuerfachangestellte

katharina.lentz@fsberatung.de

Telefon: +49 (0)7720-8181-24

Fax:        +49 (0)7720-8181-11

Bearbeitet Ihre Finanz- und

Lohnbuchhaltung in allen Facetten.

Tätig seit Januar 2011.

Jessica Marx

Bilanzbuchhalterin

Bearbeitet Ihre Finanz- und

Lohnbuchhaltung in allen Facetten.

Tätig seit April 2016.

jessica.marx@fsberatung.de

Telefon: +49 (0)7720-8181-16

Fax:        +49 (0)7720-8181-11

Diana Nadezkin

Steuerfachangestellte

diana.nadezkin@fsberatung.de

Telefon: +49 (0)7720-8181-17

Fax:        +49 (0)7720-8181-11

Bearbeitet Ihre Finanz- und

Lohnbuchhaltung in allen Facetten.

Tätig seit Februar 2014.

Regina Rist

Steuerfachangestellte

Bearbeitet Ihre Finanz- und

Lohnbuchhaltung in allen Facetten.

Tätig seit Mai 2017.

regina.rist@fsberatung.de

Telefon: +49 (0)7720-8181-17

Fax:        +49 (0)7720-8181-11

Nadine Merkle

Steuerfachangestellte

nadine.merkle@fsberatung.de

Telefon: +49 (0)7720-8181-17

Fax:        +49 (0)7720-8181-11

Bearbeitet Ihre Finanz- und

Lohnbuchhaltung in allen Facetten.

Tätig seit Oktober 2017